Консультации / Урология

Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте.Мне 47лет.Хронический калькулезный простатит и дгпж на фоне этого.Объем пж 29.5 См увеличена средняя доля в прсвет мочевого пузыря.На последнем трузи по ходу уретры определяется участок отека толщиной до 4мм на протяжении 7мм.Остаточной мочи 172мм период обострения простатита.В секрете пж обнаружены enterococcus faecalis 10*3 получен рост сопутствующей микрофлоры издистального отдела уретры s.Epidermidis 10*2 str.Rp.Viridans10*2 agaiactiae 10*3 чувствительность кантибиотикам ампицилину ванкомицину нитрофурантоину,но назначил врач таваник (левофлоксацин)к нему чувствительность неизвестна пропил 14 дней результата нет нужно еще 14 пить беспокоят частые мочеиспускания малыми порциями от 50 до 100мл.Ночью еще хуже встаю по5-7 раз на протяжении последнего года тур простаты делать не рискую много осложнений бывает. Принимаю финастерид тамсулозин вопрос нужно ли прервать прием таваника и снова сдать анализы т.К это сильный антибиотик а не витаминка которой не навредишьсебе .Также приписали мне от гиперактивности мочевого пузыря визикар но пить не рискнул много остаточной мочи боюсь задержки.Можно ли при моем диагнозе брать секрет пж путем массажа или есть другой вариант не травмировать железу?Спасибо за ответ.
Секрет простаты брать можно и нужно путем массажа простаты,рекомендую омник 400мг по 1к 30 дней,вы принимаете финастерид,он губительно влияет на потенцию вы в курсе?