Консультации / Гинекология

Что делать

Здравствуйте. Я три месяца назад после замершей беременности с вероятностью фосфолипидного синдрома, и ещё обнаружили вирус попиломы человека,(на сколько это опасно и как быстро это надо лечить?)при самой беременности этого не было( сдавали анализы на вирусы). Но я по другому вопросу, у нас с мужем порвался презервотив в конце полового акта. Что делать? Может какую то таблетку выпить? И какую? Читала про ПОСТИНОР там в плоть до бесплодия, и отказа яичников.А врачи в нашем городе оставляют желать лучшего!
Добрый день. Любые препараты экстренной контрацепции принимаются в течение 72 часов. Чем раньше- тем выше контрацептивный эффект. У любого препарата есть побочные действия. так что решать вам, как поступать в данной ситуации. Если вы готовы рискнуть, дождитесь очередной менструации, а при задержке сдайте кровь на б-ХГЧ. Есть другие препараты экстренной контрацепции, но с другой ценовой политикой. Обычно после потери беременности рекомендуется прием КОК, полагаю это указывалось в вашей выписке. Надеюсь, вы найдете себе врача, который соответствует вашим запросам, если во всем вашем городе врачи "оставляют желать лучшего!"
Консультация врача гинеколога на тему «Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.