Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства

здравствуйте!мне врач назначил сафоцид,но после него начал болеть желудок и появился дискомфорт в животе,скажите это антибиотик?и нужно ли после него восстанавливать микрофлору кишечника с помощью линекса,аципола и т.д.
Здравствуйте! Сафоцид - это комбинированный препарат, содержащий антибиотики азитромицин и секнидазол и флуконазол. После курса лечения нет необходимости принимать какие-либо пробиотики