Консультации / Педиатрия

Много лимфоузлов на шее у ребенка

Здравствуйте! У моего сына 3,5 года на шее с двух сторон очень много лимфоузлов, просто усеяно все, мелкие как семечки, но из них выделяются 4 больших, где то по 1 см. Ребенок никак не реагирует на них, температуры нет, не болезненные, у нас кашель и простуда не большая, но кашель затянулся, ребенок похудел... Ходили к врачу, но ответа однозначного не услышали. Завтра опять пойдем, я не могу уснуть, не пойму с чем это связанно. Животных в доме нет. Проконсультируйте нас пожалуйста! Спасибо.
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса, так как именно эти вирусы приводят к такому течению. Если инфекции будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей + ацикловиром. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение - это позволит быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!