Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазухи

Прос: киста левой гайморовой пазухи добрый день! 28.01.2016 Обратилась к терапевту с сильными болями головы в районе левого веска и повышение температуры 37,2-37,4! Лечили противовирусными , позже отправили на рентген и к лору , по описанию киста левой гайморовой пазухи 21,*15. И искривление перегородки слегка ! Пытались сделать прокол, но к сожалению я упала в обморок и отказалась от данной процедуры! После назначили кукушку и антибиотики. Сегодня 17.02.2016 Боли остались толку от лечения нет. Сегодня на рентгене та же картина без изменений ! Подскажите как быть если боли не перестают ? Это киста так даёт о себе знать ? Нужна ли операция ?
Кисту верхнечелюстной пазухи кукушками и антибиотикам не лечат! И проколами тоже. В ряде случаев киста может вызывать боли. Но чаще всего они локализуются в области лица, зубов, но не в височной области. Да и размеры её не ахти какие. Встречаются случаи, когда киста занимает всю пазуху, а человека ничего не беспокоит. Обратитесь с головной болью к неврологу, а кисту удалите позже. Эндоскопически. В плановом порядке.