Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

У моей дочери постоянные запоры. Ей 2 года 9 месяцев. Никаких других симптомов нет, чувствует себя хорошо, активная, на боль не жалуется, кушает хорошо.Вес 13 кг. Все началось после перенесенной кишечной инфекции. Даю и морковь и свеклу и отруби в кашу добавляю, мало помогает. Кал твердый, камешками. Жидкости пьет достаточно. Что мне делать, какие анализы сдать, чем и как лечить?
Добрый день! После курса антибиотиков назначают пробиотки (линекс + бифидумбактерин). Если такой курс не приносит результата, то обращаются к гастроэнтерологу, обследуют органы жкт с помощью узи, назначаются ферментные и желчегонные средства. Здоровья Вам!