Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление в больницу другого района

Добрый день,моей дочери показана госпитализация в больницу в отделение гастроэнтерологии с достаточно серьёзным диагнозом,дадут ли нам направление в поликлинике к которой мы прикреплены направление в больницу другого района.поскольку мы наблюдаемся у у гастроэнтеролога именно этой больницы.Врач сказала нужно настаивать чтобы дали направление на госпитализацию в больницу в которой мы наблюдаемся,если нам откажут куда обращаться?
Здравствуйте. Направление выдается по медицинским показаниям в соответствии с порядком оказания медицинской помощи соответствующего профиля и маршрутизацией пациентов. Рекомендую обратиться за нужным направлением в письменной форме на имя администрации поликлиники, через канцелярию под роспись принимающего лица на вашем экземпляре заявления. На ваше заявление должны дать письменный ответ. В случае отказа вы сможете оценить его обоснованность и правомерность.