Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от бутылочки

Сыну 3г не может отказаться от бутылочки с соком или компотом. Мы искусственники и думаю поэтому она ему так дорога! Он просит ее и днем и ночью. Муж отнимает ее у него, но получается только хуже. Посоветуйте как можно поступить?!
Добрый день! Это просто уже вредная привычка ни о какой привязанности речь не идет. Отлучают в таких случаях раз и навсегда, отвлекая, рассказывая о том, что бутылочка сломалась(ее съела собака, унесла птица и тд). Можно заменить ее временно на поильник, но это может заменить одну привычку на другую. Если отлучение очень болезненное, стоит обратиться к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна