Консультации / Кардиология

Чсс лежа 50-70 ударов стоя и при хотьбе от 100 до 150

Здравствуйте. Мне 20 лет. Всю жизнь занимаюсь спортом. В 2014 пульсометр стал показывать "дикие" величины пульса. При ходьбе от 110-120 уд. Когда поднимаюсь по лестнице до 150 уд. Не чувствую при этом сильного дискомфорта, просто задыхаюсь, будто пробежала кросс. Внимание на это не обращала собственно сначала. В сентябре 2015 на тренировке почувствовала дискомфорт в груди. Ночью не могла уснуть, потому что чувствовала биение сердца и страх. Сейчас уже 3 месяца регулярной физической нагрузки. Сделала узи сердца, никакой патологии не обнаружилось. Экг в норме. Узи щетавидки в норме, анализ мочи и биохимия в норме. Краткое заключение холтера: на протяжении всего исследования выраженная синусовая аритмия( физическая нагрузка) средняя чсс 66уд. В минуту, ночь-57 уд. В минуту. Минимальная чсс 40-во время сна. Максимальная 170 при физ. Нагрузке. Зарегистрированы экстрасистолы. Достоверной ишемической динамики сегмента st не зарегистрировано. (Врач прописала панангин, пропила, но ситуация не изменилась) сделала снимки шеи и грудного отдела позвоночника. Показало грыжу дисков грудного отдела. Спортом заниматься запретили. Насчет чсс так ничего и не сказали. Мне хотелось бы знать из-за чего это может быть??? Что еще нужно проверять? И может ли эта грыжа влиять на пульс?
Здравствуйте! "Зарегистрированы экстрасистолы" - какие, сколько? Какой гемоглобин? Гормоны щитовидной железы - проверяли? Каким спортом Вы занимались? Вряд ли грыжа может влиять на пульс.