Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В течение года наблюдается увеличение паховых лимфатических узлов и печени

Здравствуйте, доктор! Примерно год назад стали появляться пульсации в области паха: сначала справа, потом и слева. Замечать стал эти явления во время длительного движения в сидячем положении - когда ездил из города на автобусе в деревню (видимо при тряске чувствовались эти симптомы). Спустя 2 месяца паховые лимфоузлы так набухли, что это было заметно на теле. Узи показало, что увеличены все внешние паховые лимфоузлы, печень и селезёнка. Местный врач (уролог-венеролог) назначила свечи генферон, витамины селен + цинк, карнитон и ешё пару препаратов (пока не вспомню). Генферон помог. Опухоли ушли. Сдавал анализы крови. Биохимия и клиника - нормальные. Гепатитов нет, сифилис, вирус эпштейн-барра, герпес - отрицательные. Но сильноположительный цитомегаловирус. Врач говорит, что этот вирус, как и герпес, есть у каждого человека; ребёнок заражается цитомегаловирусом примерно в четыре месяца, но они возбуждаются при определённых инфекционных процессах, проходящих в организме. Плюс брали мазки из полового члена и зондировали внутреннюю полость - там всё нормально. Через три-четыре месяца сдал узи - всё вроде бы нормально, немного лишь опухший один внешний лимфоузел слева. Но я всё равно чувствовал, что в паховой области происходит какой-то процесс. Пульсации время от времени продолжались. Спустя два месяца у меня снова опухшая печень, и лимфоузлы начали увеличиваться опять. Гематолог отказывается проводить пунктирование / биопсию, поскольку визуальный осмотр, по его мнению, показал, что всё нормально. Но нет подозрения на онкологию. Симптомы именно инфекции. Сейчас боли увеличиваются, и воспалительный процесс я увствую практически всё время. Что это может быть? Врач не может поставить диагноз уже почти год. Я не хочу других осложнений. Спасибо вам огромное заранее. Помогите мне, пожалуйста!
Здравствуйте! прикрепите бланки исследований. С ув. ,Александров П.А.