Консультации / Урология

Культура "писания".

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. наша проблема в редком мочеиспускании (хотя сыну не доставляет неприятных ощущений). Он может проснуться утром и только через час-два сходить в туалет. В день он писает примерно 3-5 раз. Это нормально или стоит задуматься? И есть ли данные сколько раз должен чесловек ходить в туалет "мочиться"? Спасибо.
Норма - понятие индивидуальное. Сыну надо пройти обследование - общий анализ мочи, анализы крови на почечные показатели. Если анализы в норме , и общее самочувствие ребенка не страдает - нет повода для беспокойства.