Консультации / Маммология

Набухшие соски

Здравствуйте, мое имя андрей. 27Лет. Рост 173 см. Вес 73 кг. Мучает вопрос набухших сосков. Думал гинекомастия, сходил сделал узи - все в норме,врач сказал нет гинекомастии, но они ненормально набухшие и приходят в нормы только от холода. Сдал анализы на тестостерон и эстрадиол в двух разных лабораториях. В первой анализы показали значение эстрадиола выше референсного значения, но не на много, а уровень тестостерона ближе к нижней границе нормы. Во второй лаборатории значения были следующие: эстрадиол почти на верхней границы нормы, тестостерон - почти на нижней границе нормы. И вот не могу понять. Вроде бы нетолстый, всегда занимался спортом, хожу в тренажерный зал, но анаболические стероиды никогда не применял, занимался интенсивно, питался правильно 6 раз в день, спал, но при этом набирал только жир на боках и ягодицах. При этом сдал анализы на гормоны щитовидной железы в двух лабораториях - все в норме. Вот теперь в замешательстве. Вроде говорят все в порядке врачи, а анализы показывают, что нет для 27летнего парня. При этом я не курил никогда. Подскажите,пожалуйста, что может быть не так,как вариант и какие анализы может мне стоит сдать? Заранее спасибо.
Андрей, вам нужно проверить уровень пролактина в крови и обратиться к эндокринологу.