Консультации / Диетология

Правильно питаться когда ненормированный рабочий день

Здравствуйте!Мой рост 177 см,а вес 80 кг и я думаю,что он(вес) у меня превышает норму.Я работаю водителем общественного транспорта.График работы у меня своеобразный 4 через 2:в первую смену я встаю 4 утра,обед только в 9,а ложусь спать уже в 20 часов вечера,а когда во вторую я работаю с 14 до 23 часов(обед в 18 часов). Как при таком графике работы правильно питаться не нанося вред организму,учитывая,что она требует много сил?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ в норме. 2. Но вам нужно следить за кратностью и сбалансированностью рациона. Вам надо обязательно делать перекусы между завтраком и обедом и ужином и обедом. следите за тем, чтобы в обед обязательно были все компоненты: белок, сложные углеводы и овощи. 3. Для перекусов подойдут следующие продукты: творог, кисло=-молочные продукты с хлебцами, фрукты с умеренной горстью орехов. Больше пейте чистой воды.