Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 5 мес и он очень много сосет кулачки

Нашей дочке 2.5 Месяцев( находимся на гв) и она очень активно сосет кулачки,а когда начинаем пеленать с руками, то начинаются капризы и даже иногда доходит до истерик. Бывает даже отпускает грудь и в рот тянет кулак. Что это могло бы значить?? Стоит ли о чем то беспокоиться?
Добрый день! Такое поведение часто говорит о тяжести в животике и повышенном газообразовании., что часто случается у детей такого возраста. Маме советуют придерживаться диеты без молочных продуктов (это белок усиливает спазмы и газообразование), а также сладкого и жирного, а ребенка отпаивают укропной водой. Здоровья Вам!