Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Добрый день!! Ребёнку 2года и 6месецев вес 11,200рост 87. Проблемы начались с 7 мес стул по 6раз в день кашей с неперварен.Пищей. Лечили дисбактериоз толку нет. Вес и рост на месте стоит. Пошли к гастроэнтерологу диагноз целиакия или лямблиоз . Анализ пришёл глиадину заышен все остальное отр. Сели на диету стул 3раза стал. Вес и рост стоял. За время строгой диеты за 11мес набрал 2кг и вырос на 7см. Но это все после введения клинутрен юниор. Сейчас запоры ужасные. Муковисцидоза генетик опроверг. Биопсию не делали . На диете спокойней ребёнок. Провоцировали хлебом сильно плакал по ночам убрали все нормально кроме стула. В кале жиры крахмал и плохая перевареемость. Проблемы с неврологией. Тремор рук и подбородка. Заключения врача гипервозбудимость. В кале обнаружена скрытая кровь. Делали колонскопию смотрели желудок поджелудочную и двенадцати перстную все без измения. По узи загиб жёлчного пузыря. Диагноз аномалия желчного пузыря. Ещё заметила реагирует на лактозу. И ряд других продуктов красного цвета. Ждем приёма генетика. Анализы все в норме кроме белок общий занижен. Скажите какое нужного доследование??? Мучает сомнения по поводу целиакии. Вдруг диагноз не верен. Чем опасна биопсия?
Неопасна и единственно что может подтвердить или снять диагноз такой.