Консультации / Кардиология

Причина тахикардии

Добрый день! Моему сыну 18 лет, в настоящее время обследуемся у кардиолога.Причина плохие пробы руфье( приседание и измерение пульса). Всегда были не важные, но на физкультуру разрешали ходить. В этом году все усугубилось.Он заканчивает 11 класс, по предмету не будет отестован, но это не главное. Мы прошли всех врачей, сдали всевозможные анализы, узи надпочечников. Щитовидки, полости всего живота. Все в норме, причины тахикардии не выявлены( пульс 125 ударов). Но сын очень часто болеет простудными заболеваниями, раз в два месяца ! Практически всегда болеть начинает грудь( бронхи или подобное), затем кашель. Он кашляет по утрам . Флюорография в норме. Болей в сердце у него нет и проблемой он это не считает. Кардиолог тоже не считает тахикардию проблемой. Кардиограммы делали практически каждый год, была тахикардия на протяжении всего школьного периода, но значительно меньше. Врачи говорили , что ребенок перерастет, но этого не случилось, я как мама очень переживаю.Сын не курит и никогда не курил, вредных привычек нет. Я все таки связываю тахикардию с этими простудами, возможно можно сдать дополнительные анализы? Подскажите пожалуйста, какие обследования еще можно пройти?
Наверное нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, ревмопробы, ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, ЭХОКГ, посетить ревматолога и эндокринолога, а лучше с результатами всех исследований посетить кардиолога