Консультации / Отоларингология

Тонзиллектомия

Здравствуйте, доктор! Меня очень беспокоит такой вопрос: 12 февраля мне удалили миндалины под местной анестезии дедовским способом, то есть петлей. Мой лор врач сказал что операция прошла хорошо и миндалины полностью удалены.Но когда я стала осматривать свое горло, то обнаружила что на месте,где были миндалины снизу еще осталась не удаленная до конца миндалина. Вопрос : это так и должно быть, что там еще что то по мимо миндалины есть или же это все таки кусок миндалины, которую удалили не до конца? Очень переживаю что могли удалить не до конца и снова ночную болеть ангиной.
В принципе в миндаликовой нише после тонзиллэктомии не должно оставаться ничего. Оставшиеся кусочки нёбных миндалин в будущем могут воспаляться. И тогда ангины будут повторяться. Но возможно, Вы видите не миндалину, а обрывки передней нёбной дужки, если операция выполнялась грубо. Ангиной это не грозит.