Консультации / Педиатрия

Овечий кал у ребенка

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 3,5 года. В январе она переболела гриппом с осложнением на бронхит. С самого начала болезни лечились изопринозином + амоксиклав (т.К. Был сильный лающий кашель + температура до 39.0 - 39.5). Однако на третий день врач сменила антибиотик на супракс, в связи с отсутствием улучшений и вместо изопринозина стали давать тамифлю. Температура стала снижаться, кашель оставался сильным, но не лающим. Сделали рентген - поставили бронхит. На 6 день болезни опять поднялась высокая температура. Врач отменила супракс и назначила цефотаксим уколы и ингаляции флемуцилом с антибиотиком.   Уколы ставили 7 дней. В результате болезнь мы победили. Но после лечения стул у ребенка стал "овечьим". Какает каждый день, иногда два раза в день, но камушками. Аппетит хороший, воды пьет много.  Начали давать бифилиз (всегда нам помогал), но после 5 дней приема структура кала не поменялась. Сейчас даем линекс,  но сегодня уже 5 день приема, а стул не изменился.  Пожалуйста, посоветуйте что нужно сделать. Может нужно сдать анализы и пройти какое-то обследование?
Добрый день! очевидно, что у ребенка дисбактериоз, также возможна ферментная недостаточность. Нужно сдать анализ на дисбактериоз (порой его не устранить только пробиотиками), также добавить в лечение еще ферментные препараты (мезим, фестал, панкреатин), так как во время болезни поражается еще и поджелудочная железа. Здоровья Вам!