Консультации / Отоларингология

Заложенность носа по ночам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Простуда была 2-2,5 месяца назад, сопровождалась насморком и густыми, извините за выражение, соплями. К врачу не обращалась, так как все прошло быстро после приема циклоферона. После стали появляться по ночам заложенность в носу, в течении дня словно пересыхает в носглотке. Насморка нет, но иногда есть чихание. В горле по прежнему "каша". Использую санорин с маслом эвкалипта. Запахи различаю. Что это может быть? В связи с чем такие симптомы, которые держатся на протяжении длятельного периода. Ранее проблем с носоглоткой не было никаких.
Возможно, длительным применением деконгестантов Вы спровоцировали вазомоторный ринит. Для исключения синусита необходима рентгенография ОНП.