Консультации / Педиатрия

Ре вакцинация акдс

Здравствуйте,у меня такой вопрос у ребенка были три платные прививки два инфанрекса третья пентаксим сейчас нам два года был мет отвод на пол года платных нет вакцин что посоветуете сделать?? Обязательно надо сделать ре вакцинацию и до какого возросла и не чего страшнего если она будет бесплатной???
Здравствуйте! Правило такое - и продолжать , и заканчивать вакцинацию можно с помощью любой вакцины, зарегистрированной в нашей стране. Вакцинация против коклюша проводится до 4-х летнего возраста. Против дифтерии, столбняка - в течение всей жизни. Против полиомиелита - до 14 лет. В Вашем случае необходимо продолжить прививки с помощью тех вакцинных препаратов, которые предлагают.