Консультации / Педиатрия

У дочки в 1г 9мес повышены лейкоциты и тромбоциты

Доброго времени суток! Дочка перенесла правостороннюю пневмонию. Прошли несколько курсов антибиотиков, в том числе и уколы. При последнем поселении к педиатору хрипы уже прошли и мы пошли на поправку. Ребёнок активный, хорошо кушает, играет, спит. Сдали анализы через неделю после приёма антибиотиков. По результатам, все показатели в норме, кроме лейкоцитов - 11,54•109 и тромбоцитов 427•109/л. Стоит ли подождать и пересдать анализы через неделю-две или лучше бежать к врачу прямо сейчас? Заранее спасибо!
Добрый день! К врачу все равно попасть нужно хотя бы для того, чтобы снова послушать легкие ребенка, чтобы исключить рецидив пневмонии. А вообще после такого диагноза показатели крови могут приходить в норму на протяжении 2 недель. Здоровья Вам!