Консультации / Педиатрия

Временной разрыв между тремя этапами прививки от полиомиелита

Ребёнку 5 лет,3 мес.Прививки были сделаны по графику.В декабре 2015 сделали первый этап-капельки от полиомиелита-внеплановая вакцинация.Следующая часть прививки поступила в поликлинику только в феврале 2016 года.Нужно ли дальше доделать два этапа прививки,если разрыв между этапами 2 месяца.
Здравствуйте. Если вы согласились на внеплановую вакцинацию, прививки надо доделать, чтобы создать полноценную защиту. Два месяца - не оптимальный, но допустимый перерыв.