Консультации / Педиатрия

Красное горло в 5 месяцев

Ребенку 5 месяцев, покраснело горло,появился мокрый кашель и сопли. Температура в норме,но к вечеру поднимается до 37-37,2.Врача ребёнок весёлый. Думали,что лезут зубы,так как обильно текут слюни и всё тащит в рот,да и первые два уже вылезли. На третий день решила всё же вызвать врача, но не дозвонившись,вызвала скорую. Приехали через 15 мин. Посмотрели и сказали,что нужна госпитализация,что это вовсе не зубы. От госпитализации мы отказались. Залезла в интернет, поняла что надо купить ромашку.... Врача конечно вызову,но госпитализация это слишком. Или нет?
Не знаю, все зависит от диагноза и состояния ребенка. Вы вот уже 3 дня ни чего не делали