Консультации / Педиатрия

Кровь при стуле

Здраствуйте уважаемый доктор!Мне 19 лет девушка на днях сходила в туалет по большому и там была кровь,и когда вытерлась тоже кровь,в туалет по большому ходу редко,потом сходила в этот же день второй раз уже ничего не было!Не зудит ничего не болит,месячные должны прийти только через 10 дней,прошу вас что это может быть,только переболела ангиной пила амоксиклав,может это из за антибиотиков?За ответ спасибо, очень боюсь!
Добрый день! Нет, это не может быть из-за антибиотиков. Скорее всего, задержка стула спровоцировала образование твердого кала, который нарушил целостность прямой кишки, повредил ее. Но если это носило единичный характер, то переживать не очень, слизистая восстанавливается сама по себе. Здоровья Вам!