Консультации / Педиатрия

Узелок бугорок горошинка у ребенка в яремной ямке

Здравствуйте. Такая проблема. Ребенок 1,9 г, рост 88 см, вес 10,5 кг. Обнаружила у ребенка выпуклость в виде горошинки в области так называемой "яремной ямки", вернее на нижней ее границе. Горошинка эта мягкая если прикоснуться, при повороте головы ее не всегда видно. Никаких хронических заболеваний у ребенка нет. Да и за последний год вообще никаких особых заболеваний не припомню. Единственное,ребенок предпочитает дышать ртом. Нос не забит. Обращались к лору, еще до года, сказали перерастет. Пойдем еще раз. Подскажите,что это может быть за "горошина" и к какому врачу обращаться с этой проблемой? Спасибо.
Здравствуйте. Предположительно, "горошинка" - это лимфоузел. Надо сделать УЗИ, развернутый общий анализ крови и обратиться к хирургу.
Спасибо за ответ. Завтра собирались на узи и к врачу.