Консультации / Стоматология

Кровоточит десна после лечения зуба

Неделю назад, после чистки зубов от камней я обнаружил, что выпала пломба. А над самим зубом область на десне, при надавливании болит, боль от давала в зуб. Пошел к стоматологу. Сказали пульпит. Почистили каналы, положили лекарство, и временную пломбу. Через 3 дня запломбировали каналы, и наследующий день запломбировали окончательно. Теперь десна в этом месте кровоточит. Область над зубом еще болит, правда боль не много утихла. Зуб сам не беспокоит, только если по нему не много постучать отвечает не большой болью. Что вы мне можете сказать? Заранее буду благодарен)
Здравствуйте! Десну могли повредить во время постановки пломбы. В этом нет ничего страшного. Пополощите отваром ромашки - это самое простое и действенное средство. И понаблюдайте неделю. Если кровоточивость не пройдет, обратитесь к вашему врачу. Боль в зубе может быть от постукивания, после пломбировки каналов - это со временем пройдет.