Консультации / Проктология

Что это

Здравствуйте, на этой неделе почувствовал затруднения, когда хожу в туалет по большому. Такое ощущение, что нечто внутри мешает. Крови нет. Подозреваю геморрой и решил на следующей неделе пойти к врачу. Пока что пользуюсь облепиховыми свечками и мажу снаружи облепиховым маслом. Но вот заметил уплотнение возле копчика (фото прилагаю). Вроде бы не болит и не могу понять как это может быть связанно с геморроем. Хотя возможно оно было и раньше, просто заметил только сейчас. И к какому врачу пойти - терапевту или хирургу (где проктолог - не знаю)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Если проктолог вам недоступен, обратитесь к хирургу.Похоже на эпителиальную копчиковую кисту,осложненную нагноением.Возможно,есть и геморрой.Это станет ясно при обследовании.Желаю здоровья.