Консультации / Стоматология

Надо ли депульпировать зуб

Здравствуйте! Была боль после имплантации в течение 10 дней. Снимок показал, что имплант стоял вплотную к верхушке корня 5-го зуба. Сегодня имплант удалили, анестезия отошла, зуб все равно болит. Наверное придется депульпировать зуб, хотя очень жалко, он совершенно целый. А есть ли шанс, что без давления импланта он восстановится и боль пройдет? И не надо ли его вообще удалять этот зуб, а то я читаю случаи, когда имплант повреждал корень зуба - то его удаляли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимок не дает объемной картины. Возможно имплант находился близко к зубу, но не повредил его. Пока не спешите с депульпацией и удалением зуба. Необходимо время, чтобы восстановилась кость. В данный момент у вас там рана, которая будет болеть и это нормально. Понаблюдайте некоторое время.