Консультации / Педиатрия

Коклюш или нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года, вчера вечером начался кашель, откашливалось, утром в 7 утра кашель был лающий. Покушала, дали лекарство джосет все нормально, откашливается, температуры нет, носик не заложен. Утром чихнула один раз. В садике отстранили 2 детей, их прям рвало. Подскажите что делать? Какие лекарства пить?
Здравствуйте. Так может начинаться ОРВИ. Наблюдайте за ребенком. При повторном появлении кашля или повышении температуры покажите врачу. Профилактически можно закапывать физ. раствор в носовые ходы, если есть ингалятор небулайзер, провести серию ингаляций с тем же физ.раствором или щелочной мин. водой.