Консультации / Хирургия

Водянка яичника у ребенка

2 Дня назад заметила что у ребенка одно яичко увеличилось в размере и он не дает к нему дотронуться.. А так оно его не беспокоит. Болей при мочеиспускании нет.Пошли на прием к врачу - он сделал заключение что это водянка.. Сказал что пока нам нужно недельку компресики по делать ли фастум гель или диприлиф гель.. А потом явиться на прием.. Я хотела уточнить а вместо этих гелей, можно мазь вишневского применить.. И еще подскажите оперция нужна в этом случае или нет.. За раннее спасибо))
Вы не указали возраст ребенка. Водянка оболочек яичка у детей до 1 года - вариант нормы. Делать с ней ничего не надо. В более старшем возрасте водянка (гидроцеле) считается показанием для операции. Ни какие мази, гели в лечении водянки не используются.