Консультации / Аллергология и иммунология

Аутоимунное заболевание

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: в связи с необходимостью проведения противовирусной терапии (лечение вирусного гепатита с) сдала анализы на маркеры аутоимунных заболеваний, результаты пришли следующие: ат к двуспиральной днк (igg) 10,0 положительный (референт. Границы- меньше 10,0) iu/ml; ana-screen 0.45 Отрицательный (меньше 1,00) кп; anti ccp меньше 0,50 отрицательный (меньше 3,0) iu/ml. Подскажите пожалуйста, действительно ли я больна системной красной волчанкой или такой результат анализа может быть обусловлен наличием у меня вирусного гепатита с? И является ли данное заболевание противопоказанием к проведению противовирусной терапии? Заранее благодарна.
Здравствуйте. К сожалению, я не занимаюсь лечением ни гепатита С, ни системной красной волчанки. По моему мнению в Вашем случае диагноз СКВ выглядит сомнительным, но этот вопрос нужно задать врачу ревматологу. Что касается второй части Вашего вопроса (касательно противовирусной терапии против гепатита С), то ответ на этот вопрос целиком и полностью находится в компетенции врача инфекциониста-гепатолога.