Консультации / Неврология

грыжа дичсков L4-S1

здраствуйте.у меня заболела поесница еще год назад сходил к врачу сказали восполенные спинные мышцы.выписал талбетки и мазь.стало легче.а недели 2 назад опять заболела стал лечица темже.прошла неделя боли все были.я проконсультировался со знакомым врачем он мне посоветовал уколы мидокалм идиклофенак и таб найз.делал дня 3.а на 4 на утро несмог встать с кровати боли в поеснице.вызвал скорую.зделали обезб.и пошол наслед день к врачу он меня послал на МРТ. стало тянуть левую ногу мышцы ломить а моесница побаливола но не так ходить мог. в мрт написали что .Высота межпозвоночных дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков иследуемой зоны сохранены.Определяютца дорзальные левостороние медиально-парамедиальные грыжи дисков L4/L5- 0,5см,умеренно деформирующая прилегающие отделы дурального мешка ; L5/S1 - 1.2см с зоной пригрыживого фиброза,компремирующая дуральный мешок и левый спиномозговой корешок.просвет позвоночного какнала сужен на уровне грыж дисков.сигнал от структур спиного мозга (по Т1 и Т2)не именен.Форма и размеры тел позвонков обычные.сигналы от них не изменены. что делать?как лечить? и можно ли обойтись без операции? подскажите пожалуста.
Грыжи небольшие, наврняка можно без операции, блокады поделать.
Консультация врача невролога на тему «грыжа дичсков L4-S1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.