Консультации / Педиатрия

Плохой ночной сон

Здравствуйте. У нас большая проблема с ночным сном (сыну 8 мес). В 21 кормлю, укладываю. Спит до 00 в своей кроватке.Потом просыпается каждый час, кричит, глаза не открывает, ничто кроме груди не успокаивает, в итоге кушает каждые 2 часа ночью, а днем через 4. Днем едим каши, овощи,фрукты,кефир немного. После 00 в кроватку не положить, сразу кричит. Сложно укачать,весь напряжен, дергается. Кормлю и кладу с собой. Зубов пока нет, иногда мажу калгелем, ничего не меняется. Врач сказал купать за 2 часа до сна и не давать смотреть тв, исключили, не помогает. Днем спит два раза: в 12 (1час) и в 16 (1 час) подскажите на что еще можно обратить внимание? Может какой-то "скачок развития"? И нужно просто ждать или что можно еще сделать? Не сплю совсем.
Добрый день! Скачки развития - это глепости. Явно ребенка что-то беспокоит, а что именно - надо выяснять. Зачастую это либо зубы, либо животик. Раз признаков зубов нет, нужно сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, исключить молочные каши (если они есть в прикорме), так как этот белок может вызывать спазмы в животике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна