Консультации / Педиатрия

Делать ли прививку от полиомиелита

Ребенку в октябре будет 10 лет. Делали плановую прививку (капли) от полиомиелита в детском возрасте. Сейчас прививают всех. Но в состоянии, когда в стране эпидемия гриппа не опасно ли это?! Ведь у инфекции может быть инкубационный период.
Здравствуйте. Если в близком окружении ребенка нет заболевших гриппом, а в школе не объявлен карантин, прививки делать можно, продолжая соблюдать правила предосторожности заболевания гриппом и ОРВИ.