Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте, ребенку 3,9 мес в сентябре пошли в детский сад, после перенесенного орз, заметила что, ребенок меня плохо слышит, были на консультации у 1)лора дз: гипертрофия аденоидов 2 ст, двухсторонний тубоотит. 2) Сурдолога , аудиограмма -порог дискомфорта 3.0 Шр 2,5, порог адаптации 5.0 Рр 5,0 дз :двухсторонний сальпингоотит, двухсторонняя кондуктивная тугоухость начальные проявления, аденоиды 1-2 ст. Рекомендовано туалет носа (аква лор душ 2 раза в день), проторгол 3 раза в день 1/2 пипетки, назонекс 1 доза /в день -3 мес., При промывании носа аква лор душем ребенок жалуется на боль в носу , и из одной ноздри идет кровь, может я что то не так делаю?Ни каких улучшений не заметно, рекомендована госпитализация.Скажите пожалуйста можно ли пользоваться аппаратом солнышко оуфк 01, по сколько минут? Можно ли в нашем случае обойтись без операции?
Нет, аппаратом Солнышко пользовать такого ребенка сейчас нельзя. Надо прокапать, думаю что необходим антибиотик, но доктору видящему ребенка виднее. Не знаю. Надо видеть, смотреть что бы решать о методике