Консультации / Педиатрия

Цефекон передозировка

Ребёнку 1,6 годика. При температуре 38,8 поставила свечи цефекон д 100мг, через 15 минут ребёнок покакал, померила температуру она была неизменна. Поставила сразу вторую свечку, теперь переживают не будет передозировки, успела ли первая свечка впитаться?
Здравствуйте! скорее всего, первая свечка не успела всосаться и вышла уже с калом. поэтому передозировки быть не должно. у меня к Вам пара советов: 1. когда температура уже ближе к 39 все-таки рекомендуется использовать жаропонижающие средства на основе ибупрофена, например, сироп нурофен 2. при первых признаках ОРВИ нужно сразу же вызывать доктора и начать противовирусную терапию, например, свечками Виферон --это очень важно, ведь так мы тормозим развитие вирусной инфекции--основы всей этой симптоматики,в том числе и повышения температуры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся