Консультации / Педиатрия

Опух лимфоузел после прививки

Здравствуйте, сегодня в садике сыну (6 лет) ставили прививку от кори паратита и краснухи. Пришел с садика вялый, температура 37.6. А позже вечером слева под скулой(на шее) заметила припухлость.. И буквально за час лимфоузел увеличился до 2,2-3 см в диаметре.. Звонила в скорую, сказали выпить противоаллергическое лекарство и на ночь нурофен по возрасту принять... Но у нас никогда таких аллергических реакций не было... Бывают ли такие реакции на прививку и что делать в подобных случаях? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трудно судить по фотографии, но, похоже, это не лимфоузел, а подчелюстная слюнная железа - они могут увеличиваться после вакцинации КПК ( такую реакцию дает паротитный компонент) Выполните назначения "скорой помощи", а завтра, если есть возможность, покажите ребенка врачу.