Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Акне и красные пятна на щеках и немного на лбу.Ходил к дерматологу,он сказал ,что проблема с кишечником и назначил цинктерал 30 дней 2 таблетки в день ,цефлокс 10 дней и болтушку выписал.Эффекта никакого,хотя прошло уже 25 дней.Пить цинктерал я не могу,ибо болит желудок после приема сильно.Что делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Терапия должна быть интенсивной с применением наружных форм и системных. Из наружных: очищение с АНА-кислотами и комбинированные препараты, например, Эффезел или Клензит С. Терапия длительная, не менее 8-16 недель. Из системных препаратов - тетрациклиновые антибиотики в низкой дозировке. Обязательно обрисуйте ситуацию Вашему лечащему врачу о том, что Цинктерал вызывает у Вас неприятные ощущения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова