Консультации / Педиатрия

Желтый частый кал ребёнку 1 10

Добрый день хотела узнать ,у малыша 2 недели назад была рвота и панос ,подумали ,что вдруг кишечная инфекция выяснилось что по анализу сдали на киш группы,никаких инфекций нет,врач сказал может ротавирус поймал,проличились 5 дней,энтрофурил,смекты,нормобакт и диета ,все прошло за 5 дней,потом спустя неделю ,неделю все было хорошо,появился желтый стул иногда с непереваренной пищей но это иногда и слизь редко за 4 дня всего лишь 2 раза видно было ито мало слизи,ребёнок хорошо себя ведёт спокойный ,весёлый ,просто беспокоит цвет и то что кал в таком возрасте кашеобразен,сегодня начала давать примадофилус,стоит продолжать?Ответьте если вам не трудно )
Здравствуйте! Если ребенок перенес ротовирусную инфекцию, то и лечение должно быть противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, а не антибиотик. Антибиотики не работают в отношении вирусов. После перенесенной острой кишечной инфекции как остаточное явление может быть нарушение характера стула, причем, достаточно длительное время. Чтобы удостовериться, что все в порядке, сдайте копрограмму. Проконсультируйтесь с врачом.