Консультации / Лекарственные препараты

Чем отличается Эпоэтин бета от Эпоэтин альфа

Здравствуйте. .для лечения анемии на фоне хронической почечной недостаточности мне прописали Эпоэтин бета (Рекормон). В аптеке в наличии есть только Эпоэтин альфа. Подскажите пожалуйста, чем они отличаются и можно ли бета заменить на альфа? Спасибо!
Здравствуйте! Принципиальных отличий в действии у альфа- и бета-эпоэтинов нет. Теоретически, можно заменить один другим. Но, возможно, ваш лечащий доктор, как специалист в своей области, не зря отдает предпочтение конкретному препарату. Советую проконсультироваться у доктора еще раз.