Консультации / Урология

Обострение хронического пиелонефрита

Здравствуйте, у меня обострился мой хронический пиелонефрит, об этом в один прекрасный день мне сказали высокая температура и боли в спине. По скольку нет возможности посетить врача в клинике ( сижу дома с двумя погодками, одному всего месяц и на грудном вскармливании) буду вызывать врача на дом. Пока что для облегчения симптомов пью канефрон и фитонефрол. А вопрос такой: какие анализы необходимо сдать перед приходом врача? Чтобы он уж просто так не приходил, а сразу мог назначить верное лечение. Знаю что узи понадобится. Еще хотела узнать всегда ли лечение обострившегося пиелонефрита проводится антибиотиками ( как то совсем давно я их пила при аналогичной ситуации), или есть шанс, что можно будет малыша не отлучать от груди? Так же за пару дней до обострения я начала принимать витамины - омега3, возможно ли что это именно они вызвали ухудшение состояния и нужно ли сейчас от них отказываться? Вообще рыбий жир хоть как то влияет на состояние почек?
Рыбий жир и витамины вряд ли вызовут обострение хронического пиелонефрита. Возможность назначения антибиотиков следует сразу обговорить с детским врачом. Лучше для вас было бы найти уролога, где сразу сделают УЗИ. На дом хороший уролог вряд ли приедет. Общий анализ мочи следует приготовить сразу, следует так же сдать мочу на посев, ответ будет не сразу, но он необходим в дальнейшем.