Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы

Здраствуйте, Сергей Иванович! Подскажите пожалуйста, хочу проверить свой организм на паразитов, вот только не знаю на каких точно (их ведь много видов) и каким образом сдавать - кровь, калл или резонансная терапия. В детстве были лямблии(но в одном ответе вы написали что лямблии по крови не обнаружить), аскариды, острицы. Подскажите на каких паразитов лучше сдать, каким образом сдать, просто для обследования. И еще у меня ребенок ему 3 года у него кашель не постоянный но где то раз в день кашлянет лечили он все равно не проходит, может ли это говорить о паразитах? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Те паразиты, которые были у Вас в детстве, выявляются при исследовании кала и соскоба с пероианальных складок. Действительно, анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, его нужно учитывать в комплексе с другими исследованиями, клиническими проявлениями и эпиданамнезом! Ребенка покажите инфекционисту.