Консультации / Хирургия

Жидкий стул с кровью после резекции ректосигмовидного отдела кишки слепой и подвздошной

Здравствуйте ровно 3 недели назад была сделана операция .Резекция ректосигмовидного отдела кишки удалено 11 см , анастомоз конец в конец .Далее резекция слепой кишки и подвздошной без удаления их частей.Операция проводилась в связи с эндометриозом кишки. Очаги все убрали. Проблема в следующим появился 10 дней назад жидкий стул до 10 раз в день .А последние 4 дня в стуле появилась алая кровь сначало мало,сейчас уже каждый стул как облит кровью .Местами алая местами бордовая.. Принимаю 10 дней салофальк и трихопол .С чем это может быть связано? Несостоятельность анастомоза ?
Здравствуйте.Если бы была несостоятельность анастомоза-это перитонит .Источник кровотечения сейчас установить сложно.Скорее всего это связано с основным заболеванием.