Консультации / Неврология

магнитно-резонансная томография

Здравствуйте,помогите пожалуйста с диагнозом.Буду Вам очень благодарна!!!К врачу местной поликлиники смогу попасть только через 1,5 недели.Талонов нет......А результат исследования очень хочется узнать.Мне 32 года.Зовут меня Бойчук Надежда. На серии МР томограммах взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен,правосторонний сколеоз. Высота межпозвонковых дисков L4/L5 по Т2 ВИ снижены,высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задних грыж дисков не выявлено. Дорзальная На серии МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях лордоз сохранен,правосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и МР сигналы от дисков L4-S1 по Т2 ВИ снижены,высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.диффузная протрукция диска L4/L5,размером до 0,3 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Дорзальная диффузная протрукция диска L5/S1,размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеихсторон,больше в правое. Просвет позвоночного канала обычный,МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменён. Краевые остеофиты тел позвонков. Небольшие грыжи Шморля в теле L5 позвонка. Форма и и размеры тел остальных позвонков обычные,МР признаки умеренных дистрофических изменений в телах позвоночника.
Добрый день! На совсем понятно, что Вы хотите узнать. Протрузия - начальная стадия грыжи. Грыжа Шморля - не обращайте внимание на это. С уважением, доктор Григорьев.