Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь уже 10 лет

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию. Фото ужаса на лице прилагаю (2 щеки, на лбу особо высыпаний нет). То, что блестит - банеоцин. С 12 лет у меня сыпь на лице, мелкие прыщики, иногда без гнойника снаружи. Какую только косметику я не использовала, и не использую я никакую косметику на море - ничего их не берет, зависимости от косметики нет. В плане еды шоколад не ем, фасфуд - тоже, не курю и не пью вовсе. Год назад была у дерматолога, она мне выписала цинктерал по 3 таблетки в день (пришлось отказаться из-за жуткой тошноты через 2 недели), аевит по 2 таблетки в день и мазь банеоцин. На этом фоне было мааааленькое улучшение, а дальше все по-старому. Буквально вчера была у второго врача. Она мне прописала: 2 недели супракс по 1 т 2 раза в день, мазь скинорен, флюкостат и кларитин (из-за приема антибиотиков). И полностью сменить косметику на bioderma, la roshe, ducray. Какое лечение стоит продолжать и к кому лучше ходить на прием? Меня пугают 2 недели антибиотика в такой большой дозе (даже при цистите лечилась всего неделю по 1 т в день). Помогите(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит пугаться назначения системных антибиотиков. Обычно, при среднетяжелом и тяжелом течении акне назначают антибактериальные средства на срок от 3-х месяцев. Очищение обязательно аптечными средствами, на этом не стоит экономить. Скинорен обязательно, так как азелаиновая кислота обладает противовоспалительным действием, корректирует поствоспалительные пятна. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Большое спасибо за ответ! Успокоили)