Консультации / Педиатрия

3 Летний ребенок не прибавляет в весе

Ребенку 18 ноября исполнилось 3 года. Чуть раньше, с сентября, он пошел в садик. Как и все дети, стал периодически болеть. За последние полгода он перенес несколько раз орви, гнойную ангину и отит среднего уха.За последние полгода вес его не изменился и равен 14,5 кг. В росте он тоже особо не прибавил, лишь 1 см. Нормально ли это? Потому что его ровесники выглядят иначе. И даже его брат-двойняшка, который так же болел,но в весе за этот период прибавил на 1 кг и в росте на 3 см. Питание нормальное, разнообразное. Витамины тоже даю -витамишки. Единственное,это то,что он многие продукты не ест, не любит. Не любит компоты, фрукты например. Как быть? Что предпринять? По сравнению с братом он -пушинка худющий. Спасибо огромное.
Добрый день! В первую очередь нужно обследовать пищеварение ребенка, сдать анализ на дисбактериоз, пройти узи органов пищеварения, желчного пузыря.. Возможно, у ребенка ферментная недостаточность или дисбактериоз и после их устранения нормализуется и пищеварение, и вес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна