Консультации / Педиатрия

Боль в области пупка

Здравствуйте моей дочери 2 года 5 мес. Месяц назад не перестаёт болеть в области пупка,резкие боли , поджатие ног, холодный пот, холодеют ручки. Спазм длится 5-10 минут,стул у ребёнка регулярный не жидкий. Мы стоим на учёте у кардиолога, диагноз кардиомиопатия. При спазме ребёнок жалуется на боль в пупке, боль повторяется примерно один два раза за день.Могут ли эти боли быть связаны с нашей болезнью, какие надо сдать анализы, посоветуйте что нам делать.Спасибо
Здравствуйте! Прежде всего покажитесь хирургу, необходимо исключить грыжу. А так же сделайте УЗИ органов брюшной полости, покажитесь гастроэнтерологу, сдайте биохимический и клинический анализ крови, общий анализ мочи. Причин таких болей может быть много, хирургическая патология и кишечная инфекция, соматические болезни, психологические моменты.
Консультация врача педиатра на тему «Боль в области пупка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.