Консультации / Педиатрия

Боль в области пупка

Здравствуйте моей дочери 2 года 5 мес. Месяц назад не перестаёт болеть в области пупка,резкие боли , поджатие ног, холодный пот, холодеют ручки. Спазм длится 5-10 минут,стул у ребёнка регулярный не жидкий. Мы стоим на учёте у кардиолога, диагноз кардиомиопатия. При спазме ребёнок жалуется на боль в пупке, боль повторяется примерно один два раза за день.Могут ли эти боли быть связаны с нашей болезнью, какие надо сдать анализы, посоветуйте что нам делать.Спасибо
Здравствуйте! Прежде всего покажитесь хирургу, необходимо исключить грыжу. А так же сделайте УЗИ органов брюшной полости, покажитесь гастроэнтерологу, сдайте биохимический и клинический анализ крови, общий анализ мочи. Причин таких болей может быть много, хирургическая патология и кишечная инфекция, соматические болезни, психологические моменты.