Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Ребенку 1,10 мес, два месяца назад стул был регуярный,каждый день, вот как два месяца примерно раз в пять дней. Запора нет. Сдали анализ на ребенку 1,10 мес, два месяца назад стул был регуярный,каждый день, вот как два месяца примерно раз в пять дней. Запора нет. Сдали анализ на дисбактериоз, помогите пожалуйста расшифровать результат и что может быть, если диагноз не подтвердится. Заранее спасибо , помогите пожалуйста расшифровать результат и что может быть, если диагноз не подтвердится. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! В кишечнике обнаружена патогенная микрофлора. Немного, но это нужно устранять. Для этого назначается нифуроксазид, мезим или креон для улучшения пищеварения, а также оптимизируется рацион ребенка: сокращается количество цельного молока в пользу йогуртов и кисломолочной продукции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна