Консультации / Логопедия

Проблемы с РЯ РЮ РЕ РЁ РИ РЬ у взрослого

Здравствуйте, мне 22 года, в детстве ходил к логопеду и он научил меня выговаривать звук р, но частично проблема осталась, произношение всех слов где есть ря , рю, ре, рё, ри, рь неправильное. Попробую объяснить, например если взять слово вратарь, у меня выходит скорее вратай, язык просто не хочет вибрировать, я могу их произнести если постараюсь, но выходит очень сильное ударение и французский акцент или нечто похожее. Можете посоветовать упражнения для устранения данного речевого дефекта? Как называется такой дефект и возможные причины?
Здравствуйте. Во взрослом возрасте рекомендую заниматься с логопедом