Консультации / Педиатрия

Запор у малыша 7 мес

Здравствуйте! Нам 7 мес, мы на ив, кушаем смесь nestogen. У нас возникла проблема с которой раньше не сталкивались - нас стали мучить запоры. Помогали микролаксом... Педиатр сказала переходить на кисломолочную смесь. Купила nan кисломолочный, он пил по 30 мл, не больше, и после его приема у ребенка все лицо было красное. Перестала давать. Из прикорма кушаем кашки без всяких добавок, пюре, соки, ничего нового не вводили. Как избавиться от запоров?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в нестожене. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на гипоаллергенную (они перевариваются легче), а также сдать анализ на дисбактериоз.Здоровья Вам!